Один год — это круг земли вокруг солнца. Как так Вселенной 14 млрд. лет, а измерительному прибору (земля) только 5? Чем меряли 14 млрд.?

ФизикаАстрономия+3
алексей баженов
Увлекаюсь радиотехникой. Профессия экономист. В...  · 25 дек 2021
14 миллиардов лет Видимой вселенной. А не всей вселенной. Все путают эти понятия- видимая и невидимая. Дальше 14 млрд световых лет телескопы не видят.
Высказанное суждение верное, но оно не отвечает на вопрос