Как теория плоской Земли объясняет полярный день на южном полюсе ("краю Земли")?

Существуют сотни независимых свидетельств тому, что на антарктических станциях существует полярная ночь и полярный день. Полярным днем Солнце как бы кружит вокруг станции, не заходя за горизонт.
ТеорииТеория заговора+1
Евгений Брюханов
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 6 дек 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow
Как теория высосанная из пальца может вообще чего то объяснять ?
это натягивание совы на глобус.
В северном полушарии ориентир всегда был полярная звезда.
В южном её нет. В южном ориентир Сигма Октанта.
Но проблема в том -что человеку находящемуся - либо просто в стадии отрицания всего- для пиара себя красивого- либо по умственному развитию находящемуся ниже уровня городской канализации- глубоко наплевать и полярный день и ночь и на звёзды и на орбитальные спутники.
Кроме того - тень земли можно увидеть на луне- но этим теоретикам глубоко наплевать на это.