Норберт Винер выдвинул утверждение, что информация - это не материя и не энергия, а иная сущность. Теряется ли информация у чёрных дыр?

ФизикаАстрономия+5
Анонимный вопрос
пенсионер и этим все сказано.  · 24 дек 2022
Слишком  много  сущностей получается у природы , а она,  по-моему мнению , очень экономная натура.Я предлагаю  считать информацию (ведь это название мы придумали) - энергией. А главный вопрос заключается в том ,что происходит с энергией .когда она становится информацией?
Энергию никак не возможно назвать информацией.