Профессия физик. Интересуюсь так же медициной... · 13 окт 2021
По теории относительности, скорость света постоянная величина, независящая от системы отсчёта в которой находится наблюдатель и равная приблизительно 300000 км/с. Этот факт подтверждён многочисленными наблюдениями и пока ни кем не опровергнут.
> Почему скорость света принято считать предельной, ведь могут существовать объекты испускающие фотоны с более высокой скоростью?
Потому что не могут.