системотехник, криптовалюта, на любые темы · 13 нояб 2021
В астрономии даже точные цыфры отсутствуют. Всё равно где-то есть недочёты и погрешности. Но вернёмся на землю в мир точных наук ,и эти факты для нас доказаны. В астрономии неизведанные и непонятые факты мы уже пытаемся загнать в те рамки, доказанных точных наук. Простой пример: угол освещения луны, в некоторых позициях настолько противоречив законам(цыфрам), но мы на это почти не обращаем внимания, но когда пытаемся рассчитать необходимые нам данные мы используем подогнанные под непонятые факты формулы(цыфры)
Астрономия не является вопросом веры или неверия. Это синтез широчайшего спектра наблюдательных и точных дисциплин: наблюдательной астрономии, астрофизики, космологии, механики, etc.