Может ли космонавт в середине полета сказать, что "он хочет домой"?

Настя Федорова
Профессия - финдир в сфере IT. Интересы: Наука...  · 3 сент 2021
Теоретически, конечно, может. Но для возвращения должны быть серьезные основания. Как показали недавние события, если космо(астро)навт хочет домой, а "Земля" отказывает, то она берет в руки дрель и сверлит дыру в туалете МКС. После чего, конечно, приходится возвращать. А что еще делать? Туалетов на таких "хочудомойцев" не напасешься.