Возможен ли наземный запуск гиперзвуковой ракеты при помощи рельсотрона?

ТехнологииФизика+3
Ивар Жуков
Программист, Технолог, Конструктор, Инженер...  · 26 мар 2023
Считаю что невозможен запуск ракет с помощью Рельсотрона!
  1. Сила электромагнитных возмущений у Рельсотронов очень велик, никакая электронная начинка не выдержит. Ракета без действующей электронной начинкой ни что иное как обычная болванка. Тогда зачем в Болванку заталкивать бесполезную и дорогостоящую оборудование?
  2. Не могу представить габариты такой пушки. Думаю при таких размерах на выходе будем получать плевок плазмы, а не ракету. А сколько сожрёт энергии такая пушка? Скорее всего дороже производства нескольких ракет.
  3. Ракета должна нести взрывную Начинку и/или Топливо. На сколько знаю взрывчатые вещества детонируют либо от Ударной волны, либо от Электро-магнитного всплеска (в рельсотроне хватает процессов приводящие к взрыву с лихвой). Мне не известны типы взрывчатых веществ и топлива, которые могут выдержать воздействие Рельсотрона. Любая современная ракета просто будет взрываться внутри такой пушки.