Сложно ли заснуть в невесомости? Какие проблемы могут возникнуть?

АстрономияКосмонавтика+3
Алена Каменецких
история техники, цифровые источники информации  · 30 июл 2022
Все люди разные и в одних и тех же условиях разные люди будут засыпать по разному.
Кстати, вопрос про проблемы очень правильный. Если человек на борту не сможет заснуть, то это повлияет на его действия и он станет опасен и для себя, станции и остального экипажа.
Полагаю, что этот риски минимизируется на уровне медкомиссии, и те кто не сможет заснуть в невесомости, в мешке, при шумящих приборах, просто не будут допущены к полёту.
Но к нулю вероятность свести нельзя, чему свидетели дырки в туалете на МКС :)