Как победить НЕВЕСОМОСТЬ в космическом корабле? "Возможно" ли это осуществить?!

ФизикаКосмонавтика+3
Анонимный вопрос
По образованию физик, работаю программистом  · 1 июн 2022
Невесомость можно победить при помощи ускорения. Ускорение возникает либо когда корабль разгоняется или замедляется, либо когда он вращается. В первом случае нужно разгоняться полом назад, а тормозить полом вперёд — тогда пассажиры смогут ходить по этому полу. Во втором случае, корабль должен выглядеть как колесо и пассажиры смогут ходить изнутри по внешней стенке. Такие корабли показаны во многих НФ произведениях. Вращающийся корабль показан, например, в фильме "Пассажиры".