Почему интеллектуальный уровень человека, его образование и его осведомленность в сфере сексуальности не всегда совпадают?

ПсихологияСоциология+3
Морена Морана
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 8 нояб 2021
Потому что даже в интеллектуальной области - можно быть гениальным шахматистом, но полным невеждой в математике. Есть немало "однолучевых" людей - сильно развитых только к какой-то одной области. А что касается секса - тут дело сильно осложняется огромным количеством предрассудков и заморочек, немалое количество людей клеймит продвинутость в области секса как "развращенность", "извращенность", "греховность", итд. Кто-то боится этих эпитетов. А кто-то и сам пропитывается такими заморочками и сам себе вахтером становится.