Почему интеллектуальный уровень человека, его образование и его осведомленность в сфере сексуальности не всегда совпадают?

ПсихологияСоциология+3
Морена Морана
Отношение и секс -   · 25 нояб 2021  · tvoi-pravila.ru
А вы в России в каком-то регионе видели хорошо развитое сексуальное образование? На самом деле, в нашем государстве (да и в некоторых других странах) тема секса табуирована. То есть она как бы есть, но говорить о ней нельзя (это непринято, так как это «некрасиво», «низко» и «недостойно», а еще «извращает молодое поколение»). Поэтому уровень знаний в области секспросвета у многих людей весьма низкий, даже если сам интеллектуальный уровень высокий.
К тому же некоторых людей тема сексуального образования может вообще не интересовать. Например, один человек отличный биохимик, один из самых выдающихся ученых мира. Но он может банально не знать, как устроен двигатель внутреннего сгорания и что делать в случае его поломки (это всего лишь пример, который весьма утрирован, но, надеюсь, суть понятна). Поэтому некоторые люди могут попросту не интересоваться сексологией.
P.S. Однако половое воспитание в России нужно вводить с раннего возраста, чтобы снизить количество подростковых беременностей, ЗППП и в целом повысить знания населения о своем организме. Однако сейчас у нас нет ни грамотных специалистов, ни качественной программы, ни понимания у населения важности решения этой проблемы. Но мы движемся маленькими шажочками к этому!