Как вы относитесь к идее законодательно запретить половые связи вне брака?

ОбществоЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее...  · 20 нояб 2021  · katalog-site.ru
Лично я отношусь к запретам такого рода плохо. И не потому, что я за половые связи вне брака. Себе никогда не позволю, а мой муж достаточно ответственный и очень порядочный человек, чтобы допустить такое. За 29 лет нашего брака вопросы такого рода даже не обсуждались. Так почему же я против? Для начала надо понять, что у нас каких только кодексов нет, которые должны защищать людей от преступных деяний, административных проступков и т. д. Но разве тюрьмы пустуют, а суды закрываются? Причем, назвать измену общественно опасным проступком язык не поворачивается. Измена - одна из самых частых причин в бракоразводных процессах. Распад семьи хоть одного изменщика остановил? Опасность заболеть СПИДом или гепатитом остановила? Так каким образом запретить связи вне брака? Да ничЕм. Если человек сам допускает для себя это деяние, то дело конкретно в этом человеке. В его воспитании, в его морали, в его безответственности. Как это запретишь? Кто "свечку " будет держать? Я для себя давно решила, что или в моей семье измен не будет, или не будет семьи. Мы живем вместе 29 лет. Того и всем желаю.