Может и глупый вопрос, но всё же - как молодому мужчине в возрасте от 20 лет научиться сексу?

Просто насколько я знаю, девушкам в основном нравится, когда парень опытен в сексе и знает, как и что надо делать.
СексЛюбовь+3
Mister Fun
Психолог, консультант по вопросам сексуальности, с...  · 14 окт 2021
Вопрос прекрасный, вовсе не глупый. Сексуальный опыт и знания о сексе - это не тождественные понятия. Мужчина может прожить всю жизнь, заниматься сексом хоть каждый день и толком не понимать, от чего зависит оргазм женщины и как доставить ей удовольствие. На мой взгляд, это нормально начинать сначала с теоретической подготовки, а потом применять знания на практике. Люди так делают, когда хотят обучиться новой профессии, водить машину, готовить, программировать, воспитывать детей и т.д., почему же секс должен стать исключением? Знания помогают нам чувствовать себя уверенней и снижают тревожность в момент, когда мы делаем что-то новое.
Вот несколько книг и ссылок, с чего можно начать изучение:
  • книга "Сексуальный интеллект" Марти Кляйн. Очень полезное чтиво, считаю, что ее нужно прочесть каждому вне зависимости от возраста, сексуального опыта и гендера. Эта книга не про техники, а про настрой на секс. Прекрасно отскребает с мозга разные стереотипы, предрассудки, представления о норме и не норме в сексе и расширяет границы самого понятия "секс". А также учит очень важному навыку: как разговаривать с партнером о сексе.
  • практические гайды Саши Казанцевой про куннилингус и про мануальные практики
  • Еще могу посоветовать книгу Эмили Нагоски "Как хочет женщина" - там много информации про то, как возникает желание у женщины, что тормозит возбуждение, что влияет на оргазм. Но должна предупредить, что целевая аудитория книги - женщины и авторка часто со страниц книги обращается к своим читательницам. Допускаю, что такой формат может мешать воспринимать информацию мужчине.
  • подпишитесь в соцсетях на проекты по секспросвету, на секс-блогеров. Главное в этом деле включать критическое мышление и отдавать предпочтение тем, кто транслирует в своем блоге современную и научную информацию.
И не забывайте: за оргазм женщины отвечает клитор; порно - это не самоучитель по сексу, а художественный фильм; если в чем то не уверен - лучше спросить; лубрикант - ваш лучший друг.