Чем опасно и полезно воздержание?

МедицинаАнатомия+3
Андрей Кузьмин
Я дам вам парабеллум!!  · 21 февр 2022
Ученые из Франции провели достаточно длительное исследование, результаты которого показали, что продолжительное воздержание от секса значительно ухудшает жизнь и здоровье представителей сильного пола.
Очень часто у мужчин, которые долго не живут половой жизнью, появляются расстройства психологического и физического характера, вызывающие раннюю смерть.
Французские специалисты составили подробное описание последствий длительного воздержания от секса. Примечательно, что эти последствия оказались разными для женщин и мужчин. Результаты исследования показали, что представительницы прекрасного пола не испытывают каких-то особых переживаний или дискомфорта из-за отсутствия сексуальной активности. Что касается мужчин, то у них ситуация обстоит несколько иначе. Если мужчина по каким-то причинам долго не занимается сексом, то его организм стареет намного быстрее, что приводит к его ранней смерти.