Как продвигать товар по ключевым словам?

Уважаемые коллеги!
Напишите,  пожалуйста,  как бы вы продвигали сайт,  содержащий совершенно новый товар, по которому нет запросов в поисковиках.
Речь идёт о бижутерии из редких пород дерева. Ближайший конкурент это французская сеть naturbijoux.
Спасибо за ответы.
Максим.
МаркетингИнтернет+3
Максим Харченко
Мы знаем, как сделать сайт, который будет...  · 11 мар 2023
Продвижение товара по ключевым словам является важной частью SEO-стратегии. Если товар новый и запросов на него пока нет в поисковиках, то необходимо создать спрос на этот товар.
  1. Создание контента. Сначала нужно создать страницы товаров, которые будут содержать информацию о товаре, его описании, преимуществах и особенностях. Также стоит создавать контент связанный с тематикой товара - статьи, блоги, видео, фото, которые помогут создать спрос на товар.
  2. Исследование ключевых слов. Несмотря на то, что запросов на товар пока нет, необходимо провести исследование ключевых слов, связанных с тематикой товара. Используйте инструменты, такие как Google Keyword Planner или Yandex Wordstat, чтобы найти смежные ключевые слова.
  3. Оптимизация контента. Используйте найденные ключевые слова, чтобы оптимизировать контент на страницах товаров и на страницах контента. Обратите внимание на заголовки, метатеги, тексты и ссылки.
  4. Работа с социальными сетями. Используйте социальные сети, чтобы продвигать товар и создавать спрос на него. Создайте страницы в социальных сетях и публикуйте информацию о товаре и контент, связанный с тематикой товара.
  5. Контекстная реклама. Реклама в поисковых системах и социальных сетях поможет привлечь целевую аудиторию и создать спрос на товар.
  6. Партнерская программа. Рассмотрите возможность создания партнерской программы, чтобы привлечь партнеров и продвигать товар через их каналы.
  7. Анализ конкурентов. Изучите конкурентов, таких как французская сеть naturbijoux, чтобы понять, как они продвигают свои товары. Это поможет сформировать свою собственную стратегию продвижения товара.
Важно помнить, что продвижение нового товара может занять время, поэтому необходимо быть терпеливым и продолжать работу по продвижению.