Влияют ли Яндекс.Отзывы на SEO?

Как считаете, влияют ли отзывы и оценки на организацию на ИКС сайта и на его ранжирование в поиске? В интернете много мнений на эту тему. Сейчас вроде Яндекс активно борется с некачественным бизнесом и где-то слышал, что плохие отзывы и оценки - это один из сигналов для него, что сайт и услуги некачественные. Пару лет назад Платон дал такой комментарий:
МаркетингСайты+3
Владислав Симак
10 лет в СЕО; Более 400 сайтов за период по прод...  · 27 июн 2023
Да, Яндекс.Отзывы могут повлиять на SEO в том случае, если они содержат ключевые слова и фразы, связанные с продуктом или услугой, которую они описывают. Кроме того, отзывы могут улучшить показатели пользовательского опыта (user experience), такие как время нахождения на сайте, качество контента и уровень вовлеченности пользователей, что может положительно сказаться на ранжировании в поисковых системах.
Однако следует помнить, что Яндекс.Отзывы не являются единственным фактором, влияющим на SEO. Они могут быть частью более обширной стратегии поисковой оптимизации, которая включает в себя другие факторы, такие как оптимизация контента, внешние ссылки и использование социальных сетей для продвижения своих продуктов и услуг.
Если Вам нужна помощь в продвижении сайтов в Европе или США, а также seo в СНГ пишите нам в контактах Seo House.