Как защитить сервер от DDOS-атак?

КомпьютерыЗащита информации+2
Анонимный вопрос
Менеджер, который интересуется обо все по-немногу)  · 16 авг 2022
Основная цель - обнаружение и своевременная блокировка атакующего:
  1. Вы оставляете открытыми только нужные порты, а остальные закрываете.
  2. Файервол следит за открытыми портами по указанным протоколам и блокирует отправителей, которые присылают серверу больше пакетов, чем вы позволили при конфигурации. Вы можете настроить время блокировки, но учтите, что по истечении этого периода преступник снова сможет присылать лишние пакеты.
  3. При обнаружении нежелательной активности вы, администратор, получаете электронное письмо с уведомлением о происшествии и IP-адресом злоумышленника.
Основной показатель - время реакции на атаку и скорость устранения. Поэтому надо быть готовым)) предлагаю обратиться к профи https://contell.ru/zashita-ot-ddos-atak-arbor/
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 1 июн 2023  ·
s3box