Что такое с точки зрения религии священнослужителей верующих добро и зло?

РелигияПравославие+2
Анонимный вопрос
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 22 февр 2023
В христианстве
добро- это Бог,
зло- это дьявол.
Бог- это любовь, как сказано в Библии. То есть ДОБРО- ЭТО ЛЮБОВЬ.
Но с тз практически всех  людей,  Бог- это не любовь. Бог-  это всемогущество, материализация воли. Вот это и есть дьявол, зло.
ЗЛО- ЭТО ВОЛЯ БЕЗ ЛЮБВИ.
Думаю, все мы, и верующие, и даже священники, понимаем богоподобие именно как материализацию воли. Отличие верующих от неверующих в том, что они сознают свою греховнлсть (воля без любви) и видят идеал=воля+любовь. Мы сознаём , что сами не можем достичь этого идеала. Но верим, что получим всеобщую любовь по благодати.