У меня ноутбук lenovo legion 5 на видеокарте rtx3060 1700Mhz и процессоре ryzen 5 5600, нормально что он греется до 82cpu 85gpu?
При игре в rdr2 или witcher 3 температура процессора 80+ и температура gpu 80+. Кулера почистил. Какая вообще температура нормально для такого ноутбука
Технологии движутся вперед, я следую с ними · 31 мая 2022
Для этих моделей ноутбуков температуры вплоть до 95 градусов считаются нормой и со слов изготовителя не несут какие либо повреждения. Если вам не нравится график температуры и термопасту с термопрокладками вы уже заменили, следующий шаг - охлаждающая подставка или же внешний кулер на выдув с питанием от USB или своим блоком питания. Обратите внимание также на достаточность зазоров между поверхностью и ноутбуком для его "дыхания". Избегайте игры и работы "на коленках" или лёжа в постели без подставок, в таком случае многократно возрастает риск перегрева (это будет сразу заметно повышением шума и снижением общей производительности).
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать... · 31 мая 2022
Ахмед, сечас производители ноутбуков заявляют, что температуры в пределах 90-95* - вполне допустимы.
АМД вообще для своих процессоров заявляет нормальной температуру выше 100*!