Профессиональный ученый, интересы самые разные... · 30 апр 2023
Гендер - это "социальный пол". К животным это понятие неприменимо. Потому вопрос бессмысленный. Вопрос о смене пола - тем более, для животного вещь немыслимая. Животное таким вопросом задаться не может. Ни выразить такого желания, ни дать согласия. Поэтому, хозяин конечно же может принять любое решение в пределах своей власти и возможностей - но вот общество может счесть это проявлением жестокости. В данном случае - наверняка затеявшего такую операцию, обвинят в жестоком обращении.
Это очень забавно) без обиды для автора, но вопрос реально интересный.