Как определить, что твое домашнее животное — трансгендер? И кому будет дано право принять решение о смене пола?

ПсихологияОбщество+5
Ивар Жуков
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 30 апр 2023
Гендер - это "социальный пол". К животным это понятие неприменимо. Потому вопрос бессмысленный. Вопрос о смене пола - тем более, для животного вещь немыслимая. Животное таким вопросом задаться не может. Ни выразить такого желания, ни дать согласия. Поэтому, хозяин конечно же может принять любое решение в пределах своей власти и возможностей - но вот общество может счесть это проявлением жестокости. В данном случае - наверняка затеявшего такую операцию, обвинят в жестоком обращении.