Так ли нужно "чувствовать" мышцу во время работы с весами? Без этого "чувства" мышца не работает?

Я понимаю, что "чувствовать" мышцу - это в какой-то степени синоним правильной техники выполнения. Например, если делаешь румынскую тягу, то спину точно ощущать не положено. Я во время работы не чувствую мышцу, но потом-то тянет в нужном месте. Вот отсюда и вопрос, при правильной технике мышца работает? Тогда на ощущения можно закрыть глаза?
СпортФитнес
Светлана Иванова
18 лет в фитнесе. Персональный тренер Fitness prof...  · 24 нояб 2021
Если мышца выполняет свою функцию, она работает. Ощущения роли не играют.