Что нельзя есть в брекетах?

МедицинаТерапевт+2
Максим
На Кью задали 1 похожий вопрос
Семейная стоматологическая клиника Орбиталь. Наши...  · 4 мар 2022  · orbital-dent.ru
Во время ношения брекетов стоит исключить твердую пищу (сухари, орехи, козинаки) так как она может привести к отклеиванию брекетов. Но если все-таки это произошло, необходимо предупредить об этом доктора.
Вязкая пища (ирис, жвачка) может вызвать сложности с очисткой элементов.
Не стоит злоупотреблять сладким, а также сладкими газированными напитками, так как это увеличивает скопление налета и развитие кариеса.