Кариес - это ведь безобидно?

Раньше люди спокойно жили и не лечились, почему сейчас все бегают по стоматологам? Можно же просто правильно питаться!
СтоматологияЗубы+1
Анонимный вопрос
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии...  · 19 февр 2023
Кариес - это проблема и, может вылиться в большой воспалительный процесс слизистой ротовой полости, из-за скопления большого числа бактерий. Заболевания слизистой ротовой полости могут приводить не только к потере зубов, но и могут становиться/перерождаться в патологические предраковые, благодаря нашему хроническому стрессовому состоянию и ослаблению иммунитета, так же не полноценному правильному питанию, а  лечение  которых очень трудное и длительное. Легче залечить кариес, чем потом бороться за весь организм. Будьте ЗДОРОВЫ!