Почему в мире так много разных выводов и суждений насчёт христианства, Бога и Иисуса Христа? И как понять, что же все-таки верно?

Получается, сколько людей, столько и мнений? И христианство сейчас - это всего лишь видение Бога и Библии через призму отдельного человека и его грехов? Ведь, по-идее, вера одна, истина одна. А по сути все христиане не могут сойтись в том, что верно. И все имеют свои представления о правильном. Все имеют свои представления о толковании Библии. Все имеют свои представления о Боге.
ПсихологияРелигия+2
Вика Мелкумян
Я - раб Бога. моя сущность - быт преданным Ему!   · 22 янв 2022
А ты по "исламу" познай христианство, Бога и Иисуса(мир ему), послушай Ахмада Дидата, Закира Найка, Юша Эванса (почему я принял ислам), у них (в исламе) только один вывод по поводу христианство, Бога и Иисуса(мир ему). И сопоставив доказательств, принимай истину- если ты хочешь следовать истине а не заблуждению.
Здравствуйте. То есть вы считаете что ислам истина, а христианство ошибка или намеренная ложь?