Почему в мире так много разных выводов и суждений насчёт христианства, Бога и Иисуса Христа? И как понять, что же все-таки верно?

Получается, сколько людей, столько и мнений? И христианство сейчас - это всего лишь видение Бога и Библии через призму отдельного человека и его грехов? Ведь, по-идее, вера одна, истина одна. А по сути все христиане не могут сойтись в том, что верно. И все имеют свои представления о правильном. Все имеют свои представления о толковании Библии. Все имеют свои представления о Боге.
ПсихологияРелигия+2
Вика Мелкумян
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю...  · 12 янв 2022
Вы спрашиваете о мнении людей о христианстве? или о мнении христиан о вере?
Истина - совершенно правильно, одна!
и не может быть двух и более истин! Но на сколько люди познали эту истину!?...
Многие называют себя "христианами", но если смотреть на истину - Священное Писание и сравнить христиан по Писанию с теми кто с пеной у рта доказывает, что они христиане - то будет очевидно видно, являются ли называющие себя "христианами" на самом деле христиане...
Но а если копнуть слегка глубже - то читая Священное Писание - Бог никого "христианами" не называл... Христианами стали называть неверующие в Христа люди тех которые стали Его последователями!
Бог назвал своим народом людей верующих в Него, т.е. назвал их Исраэль! Эль - это всегда обозначает Бог, Исра - напрямую или прямой путь... тем самым Исраэль - означает прямиком к Богу! И таким образом, любой человек могущий привести другого человека к Богу - и будет являться частью Исраэля! Надеюсь вы понимаете, что речь идёт не о политическом образовании "Израиль"... Хотя многие израильтяне верят в тогоде самого Бога, что и христиане! Единственное, что иудеи только ждут Мессию, но Бог им закрыл глаза на Христа, что бы спаслись и язычники (все которые не знают Бога!)
Вера - это знание! Верят только тогда, когда точно знают! И если человек говорит, что верит в Бога - это не вера... Это мёртвая религия! По этому так много ответвлений так называемого христианства... Вы сейчас удивитесь, ведь на сегодня уже более 42тыс. направлений называющих себя христианами групп людей, по всему миру...
В заключении скажу словами, ставшего Апостолом язычников - Павла (бывшего фарисея и законника Савла, к которому явился Христос(означает Помазанник, Спаситель, Мессия) - "проповедь моя не в убедительных словах, (а сегодня нас только и делают, что убеждают...) амв явлении силы Святого Духа"! Дух Святой мог исцелять людей даже от тени Павла! На столько этот Апрстол веры позволил Богу работать через себя! Но если человек не модет даже изгнать беса из одержимого им человека - какой это христианин??? Другими словами христианин - это не тот, кто только что-то говорит но и через которого Дух Святой может хоть как-то проявить Свою силу!
Ищите Бога во всех путях своих и познаете истину и истина сделает вас свободными от всякого обмана и рабства греха.
Мир вам и вашим близким.