Как Иисус мог быть заклан, до того, как искупил человечество?

Откровения 13/8-,,Агнец,заклан,от основания мира,, мы знаем, что Агнец-это Иисус.
РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 9 дек 2021
Он был заклан от создания мира в том смысле, что был предназначен к этому прежде создания мира:
1Пет.1:17-21 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
Когда Бог что-то предопределяет, Он говорит об этом, как об уже осуществлённом, задолго до того, как это осуществилось фактически.
Рим.4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
Кстати, Иисус нарёк Симона "камнем" (Кифой, Петром), когда тому до "камня" было еще очень далеко. Но Иисус знал, что он таким станет, и нарек его так заранее ("назвал несуществующее как существующее").