Как Иисус мог быть заклан, до того, как искупил человечество?

Откровения 13/8-,,Агнец,заклан,от основания мира,, мы знаем, что Агнец-это Иисус.
РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Христианская апологетика  · 7 дек 2021
Ответ на поверхности.
вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3:15
Сразу после грехопадения было высказано пророчество о смерти Христа.
А основание мира произошло позже, когда стали рождаться дети у первой пары.