Почему Бог запретил человеку вкушать с Дерева Познания добра и зла?

Почему ограничил в этом познании?
И какими были бы люди, не познай они добра и зла, не умея их разделять? Почему это ведет к смерти?
РелигияБог+1
Сергей Вацлав
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 20 февр 2022
Под понятиями добро и зло имеется в виду двойственность. Духовный мир - это мир недовойственный, а в материальном мире все делится на антиподы. Если мы говорим о реальном мире, таковым следует признать духовный мир, потому что мир материи не вечен и в нем нет стабильности. Соответственно и двойственность материального мира иллюзорна, она не существует в истинной духовной реальности. Поэтому под познанием добра и зла следует понимать смену сознания с недвойственного на двойственное, с духовного на материальное, с неизменного на изменчивое, с реального на иллюзорное. Это не что-то, что реально существовало, но было неизвестно первым людям из-за их невежественности. Наоборот, невежественными первые люди стали в результате такого "познания". В Библии написано - "станете как Боги", но не в том смысле, что приобретете божественные качества, а в том смысле, что начнёте считать себя Богами, гордиться. То есть, речь изначально шла о падении, а не о возвышении человека. Потому Бог и запретил им это делать. Какими бы они были? Жили бы в вечности, блаженстве и совершенном знании. Почему это ведет к смерти? Потому что отдает вечную душу во власть временной материи, свойством которой является постоянная смена одних форм другими. Для нас это значит рождение смерть, старость и болезни.
@просто плотник., я говорю на основе Вед. Это не значит, что я не считаю Библию авторитетным писанием, я просто не изучал Библию в отрыве от Вед и воспринимаю ее через призму ведического знания. Согласно Ведам, двойственного сознания на земле не могло не быть, земля никогда не была местом проживания безгрешных или бессмертных существ. Поэтому грехопадение на земле произойти не могло, приход человека на землю мог быть следствием грехопадения. Так я это и понимаю. Не навязываю, конечно, своего понимания. Тот, кто отталкивается исключительно от Библии, имеет полное право со мной не соглашаться. Вознесения в материальном теле это тоже касается: скорее всего тело Христа изменило свое качество после распятия или же изначально обладало качествами, отличными от качеств наших тел, но не проявляло их до вознесения. Вообще, тело не обязательно должно быть материальным, оно может быть и духовным тоже, при этом выглядеть как материальное. В духовном мире тоже есть тела, огромное разнообразие совершенных духовных тел и форм, не думайте, что там бесплотные сущности летают) Там в триллионы раз больше разнообразия, чем здесь, и здесь точно нет ничего, чего там бы не было.