Почему повседневные дела отдаляют меня от Бога?

Например, когда я учусь я полностью сосредотачиваюсь на этом процессе, мысли о Боге отходят на второй план. Потом вернуться к этим мыслям о Боге тяжело. Почему это происходит? Как совмещать земную жизнь с Богом?
РелигияХристианство+1
Ника Гунькевич
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о...  · 28 июн 2023
Вероятно, такое мнение связано с уровнем восприятия библейской мудрости. Земная жизнь не противоречит замыслу Бога. Именно для этого он и поселил здесь людей. Если бы у него были другие замыслы, то не было бы ни Земли, ни людей. В Библии сказано:
Бог благословил их и сказал: «Плодитесь и размножайтесь; наполняйте землю и владейте ею. (Бытие 1:28, Новый русский перевод)
Что касается самого вопроса, тут нет ничего необычного. Такая проблема существовала во все времена. И причина в том, что мы живем в мире, который был создан (испорчен) не Богом, а Сатаной.
…весь мир лежит во власти лукавого (1 Иоанна 5:19, Новый русский перевод)
Эта система направленна на то, чтобы у людей было больше отвлечений от исполнения воли Бога, и даже элементарного чтения Библии. В связи с этим я хочу привести две цитаты из Библии, которые нужно особенно помнить тем, кто чувствует, что отдаляется от Бога.
Не любите ни этого мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что все, что есть в этом мире, — желания плоти, желания глаз и житейская гордость, — не от Отца, а от мира. (1 Иоанна 2:16,17, Новый русский перевод)
Стало быть, что бы вы ни делали, […] делайте так, чтобы был прославляем Бог. (1 Коринфянам 10:31, Новый русский перевод)
А еще, ОЧЕНЬ многое зависит от того, чем вы наполняете свой ум. Поэтому следите за тем, чтобы информация, даже та, которая находится в вашем "багажнике" , формировала у вас и окружающих ПРАВИЛЬНЫЕ мечты и цели.