Насколько верующие христиане- лицемеры?

Замечаю что верующие принявшие Христа как своего Бога просто лицемеры. Заботятся о жизни на земле больше чем о загробной жизни. Другими словами пытаются сделать рай на земле. Хотят заработать по больше денег, хотят лучше жилище, лучше покушать. Обеспечить будущее своим детям. Короче делают всё возможное что бы дольше и качественнее прожить на земле. А как же жизнь вечная?
РелигияХристианство+1
Рокет Рокетович
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 19 дек 2021
Вы правы. Но это касается не только христиан. Христиан просто очень много, 2.5 млрд, поэтому и лицемеров среди них количественно больше (но не факт, что процентно тоже больше). И этому есть три объяснения.
1) Люди слабы по природе. Даже если человек действительно хочет посвятить себя Богу, это еще не факт, что у него получится. Для многих хорошо уже то, что хотят. Какое-то время неофит не сможет кардинально изменить образ жизни, старые привычки и желания. Но его долг - работать над этим. Как алкоголик на лечении: он все еще алкоголик, трезвенником он пока не стал, но он в процессе. И быть алкоголиком, который пытается стать трезвенником хоть как-то, это лучше, чем просто быть алкоголиком. Это не имеет отношения к лицемерию.
2) Люди не понимают, что такое религия, какова ее цель. Это уже область невежества. Люди не вникают в смысл того же христианства, думая, что Бог, это такой костыль, который помогает жить. Тут ничего не поделаешь, духовное образование обязательным не является, строго добровольным. Если бы школьное тоже было строго добровольным, кругом было бы полно людей, думающих, что физика - это греческое имя. Но образование меняет ситуацию, поэтому серьезно практикующие люди лицемериям грешат в куда меньшей степени, просто становятся серьезнее и внимательнее.
3) Люди действительно лицемерят. Есть у человека такой грех, да, но это проблема человека, а не христианства. Христос лицемерие осуждал, но мы не столь мудры, как Христос, и не умеем заглядывать человеку в душу.