Почему после первородного греха люди рождаются в среде Сатаны, если до этого земля и эдемский рай пренадлежали Богу?

Мне не понятна логика произошедшего в писании. Эдемский сад был на земле. Бог прогнал Сатану на землю. Потом Бог прогнал Адама из Эдемского сада. Каким образом земля стала местом владения Сатаны? Откуда у Сатаны появились привелегии на землю. Откуда вообще пошли понятия, что мы живём в среде Сатаны? У Бога с Сатаной что, договор на души, где это описано?Почему души по этим понятия идут в ад к Сатане? С какого перепугу. Мол съел плод — теперь ты проклят, после смерти пойдёшь к Сатане в ад. Кто это придумал то вообще?
РелигияВера+1
Рокет Рокетович
В активном поиске Истины...  · 5 дек 2021
Когда-то давным-давно сатана жил в Божьем Царстве и однажды он посчитал себя лучше других... и даже лучше Отца...
Это привело к тому, что он ушел, (ничто нечистое не может быть в Царстве Божьем) и наверное решил "рулить" сам. Он лестью и ложью увел с собой треть жителей Доброго Царства, может быть пообещав им свободную жизнь от Отца...
Но Отец, видя как обмануты Его Дети, решил дать Им возможность вернуться обратно. Но ведь всё не так просто. Все, кто ушли от Отца, заразились болезнью - эгоизмом - грехом, и возвращение стало возможным только через исцеление.
Для исцеления Бог Отец и создал небо и землю: небо для жительства Божьих Сыновей, Ангелов, всех, Кто из Божьего Царства и землю, для тех кто никогда не жил в Божьем Царстве, для людей. Исцеление, по сути это выбор между эгоизмом и злом, которые влечет за собой дружба с сатаной, и добротой и любовью, о которых говорит Бог Отец. Этот выбор надо сделать и людям, и Ангелами, и Божьим Сыновьям...
А сатана, как отец лжи, естественно посчитал землю своей и делает на ней, что хочет... до сих пор.
А что касается первородного греха, то конечно Господь Бог знал, что люди не пройдут это искушение и дерево познания добра и зла как раз для этого и росло)) Это была своего рода "прививка грехом".