Есть ли у Бога?

Вы считаете Бог адекватен в своих решениях и знает о последствиях? Бог создал создал Сатану, Бог посадил дерево добра и зла в Эдеме, Бог прогнал Адама из Эдема за то что тот ослушался, Бог прогнал Каина скитаться и плодиться, Бог потопил землю и род Каина. Всё это были намереные решения? Бог это предвидел и так и хотел это свершить? Ведь эти решения по смыслу только усугубили ситуацию.
РелигияХристианство+1
Рокет Рокетович
Техник по связям 🤔  · 12 окт 2021
Неисповедимы пути ГОСПОДА . И всё не так как кажется . Я не понимаю этого промысла . А может просто не так думаю , как - ТВОРЕЦ . Ведь мы потребители паразитирующие на теле Земли . Думаю это так . И до этого уровня человечество не доживёт . (к сожалению) Увы нам увы ! Все достижения человечества являются жалкими потугами по сравнению с ЭТИМ . Надо поставить себя на место этой СИЛЫ . Ну допустим . И посмотреть на тех кому была дарована жизнь на этой красивейшей планете . И во что они превратились . И что сделали с планетой ... Нас ещё терпят .
А что сделали с планетой? По моему летает исправно, крутится, в полной темноте летит по орбите со скоростью 30 км/c