Почему переход в ислам является для Христианина грехом?

Начнём с того, что я учусь на факультете Теологии православного направления, некоторое время назад был период, когда стали посещать мысли о переходе в ислам, но я оставил эти мысли сейчас они меня не беспокоят, хотя когда то произносил шахаду, но потом спустя время покаялся в этом на исповеди. Сейчас для меня православие, неотъемлемая часть жизни, хожу в храм, принимаю участие в таинствах, но опять же стали мучать сомнения в своей вере, зачем Богу Сын и т.д. Но и они прошли я просто решил верить, так как верил при рождении то есть быть православным и верить так, как верили мои родители, но это отнюдь не означает, что моя вера держится только на принципе предки верили и я тоже. Я могу если хотите привести чудеса, которые случались со мной причём явные и тут дело даже не в том, что я «вращаюсь» в духовной среде и проицирую какие либо случайности, бытовые, которые происходят каждый день и воспринимаю их как чудо ( психологам привет ) были реальные чудеса, которые я никак не могу объяснить с обычной точки зрения, но они имели место. Почему же всё же для нас переход в другое русло -  грех?
РелигияХристианство+5
Ян Огнев
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 26 апр 2023
Здравствуйте ,Ян.  Я разделяю ваш выбор  верить. Но что говорит Библия про веру?
"…Итак, вера — от Вести услышанной, а слышат ее там, где возвещается слово Христово!"
Послание к Римлянам 10:17 — Рим 10:17: https://bible.by/verse/52/10/17/
И выбор религии,здесь мало что значит. Сейчас поймёте, почему.
Теперь о грехе.
Грех - это любое действие, направленное против Бога и воли Божией. Не против религии.
Все религии базируются на каком- то основании , и чаще всего на Библейском. Но всегда будет разница между Библейским учением и учениями различных  религий.
Если вы (в прошлом) не могли определить какую религию избрать, то можно очень просто  определить согласуется ли  религия с Волей Бога, если сам знаешь в чем она состоит.
Чего же хочет Бог?
-Чтобы все были спасены от первородного греха. Потому что Бог - Свят. И грех  не может находится в присутствии Бога.
Теперь думайте, что если человек только старается , но сам не может избавиться от греха, то когда он предстанет перед Богом, то грех не позволит грешнику не погибнуть перед святостью Бога. Именно по этой причине Адам и Ева были изгнаны из рая.
Если религия решает вопрос греха  через исполнение закона и только, то спасения там вы не найдёте!
Потому что законом познается только грех.
И исполнить ВЕСЬ закон ни под силу никому из людей. А значит грех не уничтожится ,как бы ни старался грешник.
 Бог послал людям законы, чтобы они осознали безвыходность саоего положения.И Он Сам делает шаг навстречу своим Творениям, которые безуспешно старались тысячи лет преодолеть грех ,но ничего не получилось. Бог предлагает всем покаяться и согласиться , что без особой помощи Самого Бога люди бессильны  вернуться к своему Небесному Отцу.
Так вот Библия - единственная Книга, указывающая что  Спасение не через закон, а через Бога, явившего Себя во плоти, исполнившего весь закон , и освободившего людей по Своей милости, искупив грехи  всех людей через заместительную жертву Иисуса Христа!
Это Дар Спасения ! Ни купить, ни заслужить это невозможно. Но  можно принять  Дар ,как шанс прожить новую жизнь так, как Бог  хотел бы ,чтобы мы ее прожили  . И тут дело не в количестве молитв по часам, и не в ритуалах поклонения, а в общении с Богом , которое происходит по Духу, а не по плоти!
И вот тот ,кто отвергает это - и есть вероотступник,  лжепророк ,и грешник.
Об этом пишут Апостолы, которые приняли Дух Усыновления и были ведомы Святым Духом во всех своих делах до конца жизни.
Проблема религиозных верований состоит не  только в том что   они не приняли  Спасения,  как Дар,  не в том что  многие не понимают, как это работает, а просто ,если человек не спасен, значит он для Бога остается носителем первородного греха, т е. грешник.И для Бога такой человек, каким бы хорошим по-человеческому пониманию он не казался, все равно -ГРЕШНИК!
Так что если вы  можете сказать ,что вы уже СПАСЕНЫ, то ваш выбор правильный для Бога. И это определяет не религия, а вы сами, когда меняете фокус зрения с выбора религий на Спасителя- Иисуса Христа, Которого многие свиду хорошие религии отвергают ,как Бога, как Спасителя и ,как единственный путь ,по которому любой человек вернется к Богу:
Я вижу, что вы в поиске, и не до конца разобрались в вопросах Евангелия.
Иисус ответил: — Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6 — Ин 14:6: https://bible.by/verse/43/14/6/
Зачем я вам это написала, Ян?
Так вот Евангелие можно проповедовать  не только в здании,но и на кровле :
"То, что говорю вам в темноте, передавайте при свете дня, и сказанное на ухо с крыш домов провозглашайте.
Евангелие от Матфея 10:27 — Мф 10:27: https://bible.by/verse/40/10/27/
И для этого никакая религия особо не требуется. Потому что в каждой религии вы обязательно наткнетесь на утверждение:"только мы знаем как…"
Это ложь сатаны, который разделяет людей ,ищущих Бога.
И́исус отдал Свою жизнь ради спасения ВСЕХ. И тот ,кто принимает Иисуса, должен идти только за Иисусом- учит Библия.
И если Бог будет в жизни верующего на первом месте, то все остальное будет на своем!
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна 5:24 — Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/
Ян, идите в направлении Бога! И Бог Сам вам даст и общение, и  учителей , и научит вас всему ,по ДУХУ, а не по религиозному поклонению.
Сам Иисус сказал , что нужно делать:
"…исследуйте Писания! Ведь вы через них собираетесь иметь жизнь вечную, а они все свидетельствуют о Мне!"
Благослови вас Господь на познание Истины Божией!