Все ли, кто крестится святым духом, получают способность говорить на языках или дар исцелять?

ФилософияРелигия+3
Василий Бегущий
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу...  · 7 мар 2023
для начала нужно разобраться с понятием Крещение Духом Святым.2.нужно понять для чего даётся Дар Святого Духа.и 3.какие проявления этого Дара происходят в человеке.ну и на последок,в чём разница между такими терминами как,Крещение Духом Святым и Исполнение Духом Святым.начнём.1.Крещение произошло в день пятидесятницы в Иерусалиме,когда ученики Христа были единодушно вместе.Крещение это,буквально,погружение в Дух Святой.далее сколько я ни исследовал последующие описания нигде не написано ни разу о Крещении Духом.2.Дар Святого Духа даётся для возрастания церкви.1 коринфянам 12гл.1 по 11 стих.далее .3.как уже выше написано Крещение это погружение,а исполнение является однокоренным с наполнением.если сосуд постоянно наполнять то рано или поздно он станет полным,а если если ещё налить то он исполнится(перельётся).именно об этом говорил Иисус Христос когда сказал что из вашего чрева потекут реки воды живой.подведём итог.дары как проявления Дара куда более обширны чем говорение на языках и исцеление.скажу даже больше,это выглядит(как минимум)странно,когда в общине все говорят на языках.Крещение Духом произошло один раз в день пятидесятницы,так родилась церковь Христова.погружаясь в церковь мы погружаемся в Дух Святой.