Что мешает верующему человеку сказать "Я ЗНАЮ, что Бог есть!" вместо "Я ВЕРЮ, что Бог есть"?

Что мешает именно знать, что бог есть, а не просто верить в его существование? Или тут "вера " - в смысле "доверие", а вера в бога - значит, доверять ему?
А коли тут нет разницы, то тогда как?
А.
Христианин. Моё увлечение размышление о вере и...  · 11 янв 2023
Ничего не мешает.  Можно сказать  и то , и это. Всё дело в том, что это совершенно разные понятия. Знание это как раз таки это утверждение основанное на каких либо фактах или свидетельствах. А вера, основывается не на фактах, а на  Слове Божьем. Хотя, конечно архиалогия во многом подтверждает Библию, но всё равно не на этом основывается вера. Когда потрогал, увидел или услышал, то зачем верить, когда  убедился.