О ком это пророчество: 9... дочери беззаботные! приклоните слух к моим словам. 10 Еще несколько дней сверх года, и ужаснетесь, беспечные!?

Как вы понимаете пророчества Исайи и имеют ли они на ваш взгляд отношение к нашему времени:
9 Женщины беспечные! встаньте, послушайте голоса моего; дочери беззаботные! приклоните слух к моим словам.
10 Еще несколько дней сверх года, и ужаснетесь, беспечные! ибо не будет обирания винограда, и время жатвы не настанет.
11 Содрогнитесь, беззаботные! ужаснитесь, беспечные! сбросьте одежды, обнажитесь и препояшьте чресла. 12 Будут бить себя в грудь о прекрасных полях, о виноградной лозе плодовитой.
13 На земле народа моего будут расти терны и волчцы, равно и на всех домах веселья в ликующем городе; 14 ибо чертоги будут оставлены; шумный город будет покинут; Офел и башня навсегда будут служить, вместо пещер, убежищем диких ослов и пасущихся стад, 15 доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом.
РелигияХристианство+3
Хромачева Наташа
музыка, религия,  · 27 мая 2023
в гл. 32 Книги Пророка Йешая, пророчество сказанное в дни царя Ахаза, отца праведного царя Хизкияhу (Езекия в христианском переводе) , рождение Хизкияhу  предсказано Пророком в гл.7, 10-14, его отцу Ахазу ввергшего страну в идолопоклонство.
"9) Женщины беззаботные,…  " , речь о времени осады Иерусалима армией Санхерива, "женщины беззаботные" - не только женщины , но и мужчины ведущие себя беззаботно как женщины, потерявшие страх перед Б-гом, погрязшие в идолопоклонстве, время проводившие в развлечениях