О ком это пророчество: 9... дочери беззаботные! приклоните слух к моим словам. 10 Еще несколько дней сверх года, и ужаснетесь, беспечные!?

Как вы понимаете пророчества Исайи и имеют ли они на ваш взгляд отношение к нашему времени:
9 Женщины беспечные! встаньте, послушайте голоса моего; дочери беззаботные! приклоните слух к моим словам.
10 Еще несколько дней сверх года, и ужаснетесь, беспечные! ибо не будет обирания винограда, и время жатвы не настанет.
11 Содрогнитесь, беззаботные! ужаснитесь, беспечные! сбросьте одежды, обнажитесь и препояшьте чресла. 12 Будут бить себя в грудь о прекрасных полях, о виноградной лозе плодовитой.
13 На земле народа моего будут расти терны и волчцы, равно и на всех домах веселья в ликующем городе; 14 ибо чертоги будут оставлены; шумный город будет покинут; Офел и башня навсегда будут служить, вместо пещер, убежищем диких ослов и пасущихся стад, 15 доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом.
РелигияХристианство+3
Хромачева Наташа
Люблю читать Библию. Эксперт в этой области.   · 27 мая 2023
Если можно, то выскажу свое мнение. Не то чтобы ради ответа именно вам. Возможно кому-то другому понравится и моё объяснение.
В словах Библии скрыто #иносказание. Это как бы "муж" или Христос. Если же мы неверно понимаем Библию прямо по тексту - это "беззаботная жена", или "бесплодная жена", как жена Авраама, пока Бог не пришёл к ней. Или бесплодная "земля". Если мы увидели внутри слов Библии #иносказание, то это как бы росток пророс сквозь толщу земли, росток из того семени что было брошено в "землю", и вот будет" плод". Поэтому Христос и искал плода внутри кроны смоковницы, и не найдя плода - проклял её и она засохла. Если же мы не видим внутри слов Библии #иносказание, то мы значит неверно понимаем Библию прямо по тексту. Это как бы "бесплодная пустыня", где сквозь толщу "земли" ничего не прорастает, нет плода, нечего есть, нечего переваривать, ну и собственно жизни нет. Отсюда образы голода в Ветхом Завете. Отсюда же притча о тернии, которое заглушило все. То есть неверное понимание Библии прямо по тексту как бы окружило #иносказание, и как бы совсем его закрыло и заглушило. Поэтому терны и волчцы - неверное понимание Библии прямо по тексту, не дающее "плода", то есть абсолютно бесполезное для реального живого человека. Если же мы увидим внутри слов Библии #иносказание, то вот как бы на том же самом месте где была "пустыня" вдруг растут плодоносящие "деревья", то есть в тех же самых словах Библии открылся новый смысл, или если говорить образами из Откровения, то на месте старого Иерусалима вдруг появился Новый Иерусалим, или Небесный Иерусалим.
А в реальной жизни это пророчество можно применить так. Если мы видим внутри слов Библии #иносказание, то значит что в реальной жизни точно также все что "сверху" - это ложно, это от сатаны. А это есть власть, начальники, богатые. Поэтому народ всегда живёт как прокаженный под этой коркой проказы. Поэтому бесполезно менять строй. Народ всегда жил в нищете и бесправии, и при царях, и при коммунистах, и при нынешних сатанистах. Единственный путь - навсегда излечиться от этой корки проказы. Жить в в свободе, равенстве и братстве. И только собственным трудом. Никакого немного труда, никакого подчинения, никакой власти и т. д. Этому иносказательно и учит нас Христос.