О ком это пророчество: 9... дочери беззаботные! приклоните слух к моим словам. 10 Еще несколько дней сверх года, и ужаснетесь, беспечные!?

Как вы понимаете пророчества Исайи и имеют ли они на ваш взгляд отношение к нашему времени:
9 Женщины беспечные! встаньте, послушайте голоса моего; дочери беззаботные! приклоните слух к моим словам.
10 Еще несколько дней сверх года, и ужаснетесь, беспечные! ибо не будет обирания винограда, и время жатвы не настанет.
11 Содрогнитесь, беззаботные! ужаснитесь, беспечные! сбросьте одежды, обнажитесь и препояшьте чресла. 12 Будут бить себя в грудь о прекрасных полях, о виноградной лозе плодовитой.
13 На земле народа моего будут расти терны и волчцы, равно и на всех домах веселья в ликующем городе; 14 ибо чертоги будут оставлены; шумный город будет покинут; Офел и башня навсегда будут служить, вместо пещер, убежищем диких ослов и пасущихся стад, 15 доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом.
РелигияХристианство+3
Хромачева Наташа
подобное стремится к Подобному - где твое...  · 2 янв 2023
Если быть честной, то мне необходимо сказать, что я задавала вопросы не для того, чтобы услышать ответы, а для того, чтобы обратить внимание на происходящее сегодня…Противостоять множеству признанных учений одному человеку можно лишь в одном случае - все его слова не должны расходиться с реальностью!
В словах Господа есть множество сюрпризов, о которых никто не знает: 13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; 14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
Сказать верующему, знающему всю Библию и все о ней, что он неверующий, может только Господь - именно это Он и собирается сделать:
1 Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону; 2 и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей.
3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать. 4 И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно.
5 Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный. 6 Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.
7 У коварного и действования гибельные: он замышляет ковы, чтобы погубить бедного словами лжи, хотя бы бедный был и прав.
8 А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно.
Но как это возможно сегодня? Все дело в духе, которым наполнен этот мир, и тем Духом, Который придет достаточно скоро. Достаточно вспомнить Ананию и Сапфиру, умерших от своей лжи, и примерить Слово на себя. Возможно многие скажут, что заняты этим постоянно - вот и наступает то время, когда Господь радостно подтвердит это.
О том, что Господь ненавидит ложь и беззакония, говорить не стоит, но представления о любви к Господу и к ближнему приняли такие странные формы, что кажется что мы совсем разучились отличать злое от доброго…
1 Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней. 2 И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост. 3 Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.
Это происходит у нас на глазах, но вроде как к нам не относится - если реальность не заставила всех задуматься до сих пор, если шепот Любви не достиг цели, то Голос совести будет более сильным…
Все злое, что приходит в наши сердца через грех, принадлежит преисподней…Она имеет право делать с нами все, что захочет. И не задумываясь над своим грехом и ее правом, мы разрушаемся и духовно, и физически - несчастные случаи мы привыкли считать случайными, а болезни как мы надеемся вылечит медицина или наука. Таким образом наши заблуждения обернуться против нас с большой силой - посеяв ветер беспечности, мы пожнем смертельную бурю, но возможно тогда и можно будет увидеть сколько у нее на нас прав и сделать из этого выводы!
В вопросе я взяла главу пророка Исайи и не имею никакой возможности объяснить о каком городе идет речь,  кто такие женщины беспечные и дочери беззаботные, ведь в этой главе идет разговор совсем не о людях, но наступило время свершения этого пророчества и может быть когда-нибудь для читающих мой ответ будет еще одним дополнением к ее пониманию - 15 доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом.