Что значит - «в Бога богатеть»?

Выражение из Притчи о, так называемом, безумном богаче (Лук. 12,16-21). В ней рассказывается, как один человек в такой степени разбогател, что не знал, где сложить свои богатства, свой урожай. И тогда он сказал себе: разрушу житницы свои, разрушу склад (который до сих пор у него был) и построю новый, сложу там все и скажу душе моей: душа моя, имеешь много богатства на многие годы – ешь, пей, веселись. И сказал ему Бог: «Безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» «Так бывает с тем, – сказал Господь, – кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».
РелигияХристианство+1
Елена Горбачёва
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 30 мар 2023
Собирать свои "Сокровища" на Небесах, а не на Земле, те созидать в себе любовь к ближнему, в вашем случае к своим семейным(родственникам итд) Служить им и другим людям, например соседям.