Что значит - «в Бога богатеть»?

Выражение из Притчи о, так называемом, безумном богаче (Лук. 12,16-21). В ней рассказывается, как один человек в такой степени разбогател, что не знал, где сложить свои богатства, свой урожай. И тогда он сказал себе: разрушу житницы свои, разрушу склад (который до сих пор у него был) и построю новый, сложу там все и скажу душе моей: душа моя, имеешь много богатства на многие годы – ешь, пей, веселись. И сказал ему Бог: «Безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» «Так бывает с тем, – сказал Господь, – кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».
РелигияХристианство+1
Елена Горбачёва
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 24 нояб 2022
На мой взгляд, всё достаточно просто. Есть богатства земные, для которых требуется всё больше и больше места. А есть богатства небесные, и для них также нужно больше и больше места. Но если в первом случае человек богатеет для себя, то есть для смертного тела. То во втором случае он богатеет духовно и превращается в Бога.
От того чем занимается человек при жизни, зависит результат. То есть когда его душу возьмут, то посмотрят, если он достаточно богат духовно, то станет небожителем, если же нет, ну… значит нет. А земные богатства так и останутся лежать кучей на земле, пока их не растащат муравьи. Такие же, каким был тот богатый человек.