Что означает заповедь, когда Иисус Христос сказал «любить своих врагов»?

Как проявлять такую любовь?
ОбществоРелигия+1
Надин Пак
Занимаюсь научной и практической деятельностью в...  · 13 апр 2023
Любить-самое сложное  чувство и деяние. От братской любви,которая обязывает вопреки инстинкту самосохранения, придти на помощь недалеко и до прощения  личного врага .Труднее,если враг активный и невменяемо злобный,когда его надо сразить или он сразит вас,ваших детей,все ,что вам дорого. Любить-это приоритет чего-то перед чем-то. Сражаясь со Злом,мы любим Добро. Но Добро  обязывает быть чутким,чтобы не случилось перемены его на Зло.Гнев,месть,глумление над поверженным врагом-это недостойно верующего.Дать врагу отпор силой-обязанность любого,если нет другого способа,но  при этом  отнестись к поверженному врагу ,не впадая в темноту ума и  ненависть-это  уже неплохо.