Что означает заповедь, когда Иисус Христос сказал «любить своих врагов»?

Как проявлять такую любовь?
ОбществоРелигия+1
Надин Пак
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 10 нояб 2022
Недавно был подобный вопрос. Вот мой ответ:
Могу немного добавить. Когда речь идёт о заповеди любви (а начинается она неис врагов, а с ближних), то конечно возникает вопрос: как это делать?
Что-то в Библии написано об этом, а в остальном дело нашего творчества и мудрости. Если мудрости не хватает, написано, чтобы мы просили у Бога. Например, в Библии написано, что такое любовь и как она проявляется в 13 главе 1-ого Послания Коринфянам. Также Иисус и Апостолы, что нужно прощать и благословлять своих обидчиков. Прощать, не значит, продолжать доверять или обязательно пускать снова человека в свою жизнь, если он уже много раз тебя предал. Прощать, значит не держать зла, не носить обиду, оставить желание отомстить. Благословлять, значит, говорить слова благословения, добрые слова. Так же это значит, делать добро.
Как я сказал выше, в вопросе любви нет чётких инструкций. Есть путь, который мы идём вместе с Богом, который есть любовь.