В чём принципиальное отличие понимания Искупительной жертвы Христа в католичестве, протестантизме и православии?

РелигияПравославие+2
Елена Горбачёва
Пенсионерка Полностью поглощена Библией.  · 11 февр 2023
Только в том, когда Христос придёт как Царь Царства Небесного,  одни, как "ОВЦА " будут стоять по правую руку Христа,  а другие, как "КОЗЛЫ " будут стоять по левую руку Христа и пойдут в "муку вечную " - НАКАЗАНИЕ правильный перевод.
Иисус - Агнец Божий, Который взял грех мира на Себя.    Христос для Христовых и 144000 Божьих избранников и искупленных от земли.