Что означает существовать, быть, иметь бытиё?

ФилософияРелигия+1
Вары Грин (Vary Green)
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 18 сент 2022
На философский вопрос требуется философский ответ. Естественно, весьма коротко.
Всякое бытие возникает из не-бытия. Но ничего из ничего не возникает. Следовательно, всякому конкретному бытию, конкретному сущему, должна предшествовать идея этого сущего, обусловленная его необходимостью существования. Из этого следует, что все, что возникает, что получает свое бытие, существование и жизнь, не является некой случайностью, но закономерным процессом постепенного и последовательного развития (эволюции). Носителем идей творения сущего может быть только Разум - Абсолют. "В начале было слово…"
В человеке мыслящем бытие, существование и жизнь (физическое начало, мышление и чувства), проявляются как самоощущение себя в себе (своего "я" в физическом носителе), себя в окружающем мире (двух биологических единиц, но разных характеристик), и восприятие окружающего мира (бытия сущего) в себе.
@Вары Грин (Vary Green), почему вы Абсолют не относите к бытию, возникшему (самовозродившемуся) из хаоса, из не-бытия? Идея также материальна, как и все остальное сущее.
Существовать-Жить в пол жизни...Быть-там не зная где...Иметь бытие-не иметь ничего..