Может ли предвзятость искажать Слово Божье?

РелигияХристианство+1
Мария Савельева
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 24 авг 2022
Искажать слово Божие человек не может. А предвзятость это свойство разума человека. Он может ложными утверждениями подтверждать свою злую волю.
Причём, важна изначальная цель подобного искажения. Поскольку цель лежит во всех последующих действиях человека, а значит и во  средствах её достижения.
Если целью служит преднамеренное искажение истины, так как Слово Божье - это истина о Господе и обо всех вещах и предметах так или иначе с Ним связанных, необходимо помнить о том, что истина в её широком смысле это Слово, исходящее от Господа, а значит Сам Господь;  и никто из смертных  не имеет сил Истину изменить.
Истину принимают волей. Воля у всех людей разная. Зависит она от  качества любви в человеке.
Поэтому,  она принимается человеком ровно настолько, насколько эту истину может вместить его воля. То есть, насколько человек желает или любит эту истину.
Господь, в силу Своего Всеведения и Всемогущества, хранит Свою истину от искажения.
Думать о том, что человек может её исказить, по меньшей мере глупо. В лучшем случае он может её скрыть, не донести. Да и то - наврядли.
Перевод священных текстов находится под охраной Всевидяшего Ока, но наше усвоение истины находится в нашей воле.
Наша злая воля не принимает то, чего она не любит. То чего она не желает, того она не исполняет.
Истина - это Воля Божья. Это то, чего от нас хочет Господь. Хочет он от нас дел милосердия к ближнему через принятие Его воли в нашу.
Прочитать Священное Писание - вовсе не значит, что человек стал верующим, поскольку чтение лишь наполняет нашу память.
Принять истину - значит изменить свою злую волю.
А Истина, как принадлежащая Господу, и прежде и ныне  и вовечно  - неизменна, и никакая предвзятость не способна её исказить.