Может ли предвзятость искажать Слово Божье?

РелигияХристианство+1
Мария Савельева
Христианство , философия, медицина.   · 16 авг 2022
Писание создавалось по вдохновнюению от Слова Божиего.
Писание можно интерпретировать, разбирать, искажать.
Слово Божие, это не поток информации предоставленный в нашем распоряжение .
Слово препарирует человека, а не человек Слово. Оно сильно и активно.
Предубеждëнный может быть лишëн преимуществ принятия Слова (как действующей силы) может быть лжесвидетелем о Слове, но не может исказит само Слово Божие ( Оно неотемлемо от силы Бога )
Оно не во власти человека, но может быть принято или нет. Евр 4г 12-13.