На самом ли деле люди обращаются к тому Богу, которому молятся?

В фильме Тарковского «Сталкер» есть одна сцена, которая, на мой взгляд, отвечает на этот вопрос отрицательно.
ФилософияРелигия+2
Аскет
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 31 мая 2022
Добро пожаловать в монотеизм. У людей, которые верят в единого Бога, такой проблемы не возникает.
А что с политеизмом, там ведь тоже боги?