Почему верующие одобряют жестокость ветхозаветного Бога?

РелигияХристианство+1
Товарищ Крупский
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 22 апр 2022
… верующие веруют, и не приписывайте нам то что вершит Господь, мы принимаем волю Его, как единственно верную.
– Ис 40:13:
¹³ Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
Пс 118:24:
²⁴ Откровения Твои - утешение мое, - советники мои.
Ис 9:6:
⁶ Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Учение Христа всесильно, потому что верно