В рыбных консервах иногда встречаются белые камешки, похожие на кристаллы. Что это такое и можно ли есть такие консервы?

Медицина+4
Наталия Григорьева
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология...  · 2 нояб 2022
Скорее всего в процессе приготовления произошла кристаллизация соли из-за пересола продукта.
В пищу употреблять можно, если вкус продукта без горечи и других привкусов.