Если бы вы были литературным произведением, то каким именно?

Жанр, классификация (вид), много бы было читателей, размер, когда бы её написали и т.д.

ЛитератураОпросы+1
puporizka lol
Преподаватель английского языка, маркетинга...  · 25 февр 2021

Здесь имеется в виду , скорее - каким персонажем. Не сразу легко определиться, так как прочитано немало книг, в разных жанрах, с разными героями. Иногда и отрицательный герой, на первый взгляд, может иметь положительные качества, которые , к сожалению , скрываются под маской обиды, злобы, неустроенной судьбы. Как мне кажется, что в данный момент (написания этого ответа) мне ближе всего "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма. Человек, переживший трагедию в молодом возрасте, предательство близких ему людей, решает справедливо поступить ( именно, не наказать!) с теми, кто был с ним так жесток. И не только с ним. Вот это произведение мне ближе всего.

Филолог, писатель, журналист, литературный...  · 11 мар 2021

Скорее всего, это была бы классическая повесть в жанре реализма. Небольшая часть приключений и большой раздел резонерских размышлений. Если бы я была главным героем, то через речь могла бы разоблачать общечеловеческие пороки.